Räder auf dem blauen Bus | Räder auf dem Bus | Fahrzeuglied | Bus-Karikaturen | HooplaKidz Deutsch

Thanks! Share it with your friends!

You disliked this video. Thanks for the feedback!

Added by HooplaKidzDeutsch
4 Views
Hören Sie sich dieses besondere Wheels im Bus an, mit Ihren Lieblingstieren. Bär, Elefant, Nilpferd und Giraffe haben so viel Spaß beim Fahren durch die Stadt. Lass uns zu ihnen gehen!

00:00 Einführung
00:08 Die Räder Vom Bus - Wheels on The Bus | Kinderlieder Zum Mitsingen | Kinder Song
02:21 Dinosaur Song - Das Dinosaurier Lied
04:06 Wheels On The Red Bus - Räder auf dem roten Bus
06:22 Five Little Monkeys - Fünf kleine Affen
08:35 Sister Song - Schwesterlied
10:07 Baby Animal Sounds - Tierbabys
12:24 Abc Lied- Deutsches Alphabet Lied
13:47 Shark Family - Hai Familie
15:58 Head Shoulders Knees and Toes - Kopf, Schultern, Knie und Zehen
18:26 Yes Yes Vegetables - Ja Ja Obst
20:20 Bath Song - Badesong
22:28 Five Little Ducks Went Swimming One Day - fünf kleine Enten
24:52 Kitty Cat - Kitty Katze
26:52 Farm Animals Finger Family - Bauernhoftiere Finger Familie
27:50 Humpty Dumpty
29:16 Old MacDonald Had A Farm - Alte MacDonald hatte einen Bauernhof
32:14 London Bridge Is Falling Down - London-Brücke nach unten fallen
34:12 Ringa Ringa Roses - Ringel Ringel Rosen

#hooplakidz #Kinderlieder #hooplakidzdeutsch

HooplaKidz Deutsch - Alle Kinderlieder und Kinderreime Staffel 1
https://www.youtube.com/watch?v=Rce3W...

HooplaKidz Deutsch | Abenteuer am Strand und mehr | Ep 11 & 12 | Die Abenteuer von Annie & Ben
https://youtu.be/nE3_X5V0SGU

Bekannte Kinderreime Playliste
https://www.youtube.com/watch?v=yKj5R...

die Abenteuer von Annie und Ben Staffel 1!
https://www.youtube.com/watch?v=3kpLn...

HooplaKidz Deutsch Ein Teil der HooplaKidz-Familie ist das perfekte Ziel für Kinder zum Lernen und Spielen. Begleiten Sie uns auf unseren Abenteuern und führen Sie uns durch unsere unterhaltsame Welt des Kunsthandwerks, indem Sie einfache, niedliche Rezept- und Stilvideos erstellen, Ihre Figuren zeichnen und nach lustigen Reimen und Kinderreimen singen und tanzen.
Category
Deutsch
Tags
Kinderlieder, Lieder für Kleinkinder, Lieder für Kinder, Zeichentrickfilme für Kinder, Kindererziehung, Unterhaltung für Kinder, Kokosmelone, mitsingen, kindervideos, kleinkind

Post your comment

Comments

Be the first to comment